Persiapan AFF dan Kualifikasi AFC, Bima Sakti Panggil 34 Nama Untuk Bela Timnas Indonesia U-16

  • Bagikan
Persiapan AFF dan Kualifikasi AFC, Bima Sakti Panggil 34 Nama Untuk Bela Timnas Indonesia U-16
Persiapan AFF dan Kualifikasi AFC, Bima Sakti Panggil 34 Nama Untuk Bela Timnas Indonesia U-16

Bima Sakti selaku pelatih Timnas Indonesia U-16 kini sedang mempersiapkan skuadnya untuk menghadapi Piala AFF dan Kualifikasi Piala AFC.

Piala AFF U-16 akan diadakan di negeri sendiri pada tanggal 6-20 Agustus 2022, dalam kompetisi ini catatan Indonesia bisa dibilang cukup baik.

Timnas Indonesia U-16 pernah meraih juara sebanyak 3 kali, itu terjadi pada tahun 2007, 2011 dan 2015.

Sedangkan Kualifikasi Piala AFC akan dilaksanakan pada bulan Oktober 2022, oleh karena itu Bima Sakti mempersiapkan secepat mungkin agar segera bersiap diri.

BACA JUGA:  Jadwal Piala AFF 2020, Ini Tanggal Main Laga Perdana Timnas Indonesia

“Alhamdulillah kami bersyukur, saya berterimakasih kepada Ketua Umum PSSI karena kami bisa melaksanakan pemusatan latihan di bulan Maret dan tahun ini,” kata Bima Sakti, dilansir BolaSport.com dari laman resmi PSSI.

“Kami semua akan mencapai tujuan untuk membentuk tim U-16 masa depan.”

“Kami minta terus arahan dari Ketum untuk kelancaran dan seleksi,” ujarnya.

“Harapan saya, bisa membentuk tim U-16 yang kuat untuk persipaan turnamen-turnamen yang akan datang,” tuturnya.

Sementara itu, Bima Sakti memanggil sebanyak 34 pemain untuk mengikuti program TC.

BACA JUGA:  Kecam Haruna Soemitro, Demi Indonesia Bonek Siap Geruduk PSSI Di Jakarta!

Berikut 34 pemain TC timnas U-16 di Jakarta:

  1. Steven Alexander Garcia (Asprov Bangka Belitung)
  2. M. Riski Afrisal (-)
  3. Dimas Dinanda (-)
  4. Komang Ananta Pramananda Putra (Bali United)
  5. I Komang Ananta Krisna Putra (Bali United)
  6. I Putu Harta Mahesa (Bali United)
  7. Andrika Fatir Rachman (Borneo FC)
  8. Ridzar Nurviat Subagia (Borneo FC)
  9. M. Ridho Al Ikhsan (Borneo FC)
  10. Narendra Tegar Islami (Borneo FC)
  11. Muhammad Yanuar Sanusi (Borneo FC)
  12. Muhammad Kafiatur Rizky (Borneo FC)
  13. Habil Akbar (Bhayangkara FC)
  14. Irvansyah Afanda (Bhayangkara FC)
  15. Fachri Alifarozi (Fatto FC)
  16. Andhika Putra Setiawan (Madura United)
  17. Muhammad Ihsan Kusuma (Persija)
  18. Ibnu Yazid Al Mustaufiz (Persija)
  19. Figo Dennis Saputrananto (Persija)
  20. Muhammad Sultan Akbar (Persija)
  21. Jehan Pahlevi (Persija)
  22. Femas Aprian Crespo (Persija)
  23. Waliy Marifat (Persija)
  24. Seva Ditya Rangga (Persib)
  25. Muhammad Bagus Cahaya Islami (Persib)
  26. Zulkifli Lukmansyah (Persib)
  27. Rochmad Alvindo (Persebaya)
  28. Muhammad Junino Saputra (Persita)
  29. Yuniar Hanif Budi (PSS)
  30. Fadel Ahmad Arrafi (PSS)
  31. Achmad Zidan Arrosyid (PSS)
  32. Sulthan Zaky Pramana (PSM)
  33. Arjuna Tri Wahyudi (PSM)
  34. Dirk Lukas Auri (PPLP Papua).
  • Bagikan
close